Vereinsmeisterschaften 2022

Fümmelser Tennis Club von 1988 e. V.
Fümmelser Str.
38304 WOLFENBÜTTEL

Endrunde

6:0 6:0 Bordis, Noah Eyermann, Florian
6:3 6:1 Pillasch, Jörg Kuhn, Lars
6:1 6:0 Tetzel, Marvin Stöpler, Philipp
2:6 5:7 Krause, Thomas Fricke, Thomas
6:1 6:1 Bordis, Noah Pillasch, Jörg
6:0 6:0 Tetzel, Marvin Fricke, Thomas
Bordis, Noah Tetzel, Marvin

Aktueller Gruppenstand

Gruppe Matches gespielt Tabellenführer
Gruppe A 6 / 6 Bordis, Noah
Gruppe B 6 / 6 Tetzel, Marvin
Gruppe C 6 / 6 Krause, Thomas
Gruppe D 6 / 6 Pillasch, Jörg
Gruppe E 6 / 6 Kuhn, Lars
Gruppe F 6 / 6 Fricke, Thomas

Gruppenphase

Gruppe A

Name Matches Punkte Sätze Spiele
Bordis, Noah 3 : 0 3 6 : 0 36 : 2
Stöpler, Philipp 2 : 1 2 4 : 2 25 : 16
Wolter, Christof 1 : 2 1 2 : 4 16 : 26
Kießling, Sven 0 : 3 0 0 : 6 3 : 36

Gruppe A - Begegnungen

Heim Gast Ergebnis
Bordis, Noah Stöpler, Philipp 6:0 6:1
Wolter, Christof Kießling, Sven 6:0 6:2
Bordis, Noah Kießling, Sven 6:0 6:1
Stöpler, Philipp Kießling, Sven 6:0 6:0
Bordis, Noah Wolter, Christof 6:0 6:0
Stöpler, Philipp Wolter, Christof 6:2 6:2

Gruppe B

Name Matches Punkte Sätze Spiele
Tetzel, Marvin 3 : 0 3 6 : 0 36 : 4
Eyermann, Florian 2 : 1 2 4 : 2 26 : 18
Schott, Christoph 1 : 2 1 2 : 5 15 : 35
Kuhn, Patricia 0 : 3 0 1 : 6 16 : 36

Gruppe B - Begegnungen

Heim Gast Ergebnis
Tetzel, Marvin Eyermann, Florian 6:1 6:1
Kuhn, Patricia Tetzel, Marvin 0:6 2:6
Kuhn, Patricia Eyermann, Florian 3:6 0:6
Kuhn, Patricia Schott, Christoph 7:5 4:6 5:10
Schott, Christoph Tetzel, Marvin 0:6 0:6
Schott, Christoph Eyermann, Florian 1:6 2:6

Gruppe C

Name Matches Punkte Sätze Spiele
Krause, Thomas 2 : 1 2 4 : 2 25 : 21
Hagemann, Christoph 2 : 1 2 4 : 4 24 : 33
Bordis, Lutz 1 : 2 1 3 : 4 29 : 25
Pommenich, Nick 1 : 2 1 3 : 4 24 : 23

Gruppe C - Begegnungen

Heim Gast Ergebnis
Hagemann, Christoph Pommenich, Nick 4:6 6:4 10:6
Bordis, Lutz Hagemann, Christoph 5:7 6:2 6:10
Krause, Thomas Pommenich, Nick 0:6 0:6
Krause, Thomas Bordis, Lutz 6:0 7:6
Bordis, Lutz Pommenich, Nick 6:1 6:1
Krause, Thomas Hagemann, Christoph 6:2 6:1

Gruppe D

Name Matches Punkte Sätze Spiele
Pillasch, Jörg 3 : 0 3 6 : 0 36 : 3
Tilmans, Volker 1 : 2 1 3 : 4 22 : 26
Tetzel, Frank 1 : 2 1 2 : 4 15 : 26
Rhode, Hans-Jürgen 1 : 2 1 2 : 5 14 : 32

Gruppe D - Begegnungen

Heim Gast Ergebnis
Rhode, Hans-Jürgen Tetzel, Frank 1:6 1:6
Rhode, Hans-Jürgen Tilmans, Volker 4:6 6:2 10:7
Pillasch, Jörg Tetzel, Frank 6:0 6:0
Pillasch, Jörg Tilmans, Volker 6:0 6:2
Pillasch, Jörg Rhode, Hans-Jürgen 6:1 6:0
Tetzel, Frank Tilmans, Volker 3:6 0:6

Gruppe E

Name Matches Punkte Sätze Spiele
Kuhn, Lars 3 : 0 3 6 : 0 36 : 5
Noering, Alexander 2 : 1 2 4 : 2 26 : 20
Wilke, Andreas 1 : 2 1 2 : 4 19 : 33
Niewiadomski, Daniel 0 : 3 0 0 : 6 14 : 37

Gruppe E - Begegnungen

Heim Gast Ergebnis
Kuhn, Lars Wilke, Andreas 6:1 6:1
Noering, Alexander Niewiadomski, Daniel 6:2 6:2
Noering, Alexander Wilke, Andreas 6:1 6:3
Wilke, Andreas Niewiadomski, Daniel 6:4 7:5
Noering, Alexander Kuhn, Lars 0:6 2:6
Kuhn, Lars Niewiadomski, Daniel 6:1 6:0

Gruppe F

Name Matches Punkte Sätze Spiele
Fricke, Thomas 3 : 0 3 6 : 0 36 : 2
Kuhn, Lasse 2 : 1 2 4 : 3 24 : 27
Tetzel, Philip 1 : 2 1 2 : 4 16 : 29
Schulz, Jens 0 : 3 0 1 : 6 17 : 35

Gruppe F - Begegnungen

Heim Gast Ergebnis
Kuhn, Lasse Fricke, Thomas 0:6 1:6
Kuhn, Lasse Tetzel, Philip 6:2 6:1
Kuhn, Lasse Schulz, Jens 7:6 3:6 10:6
Fricke, Thomas Schulz, Jens 6:0 6:0
Fricke, Thomas Tetzel, Philip 6:0 6:1
Schulz, Jens Tetzel, Philip 3:6 2:6